Beschreibung: gemeinderat 

Der Gemeinderat der Gemeinde Bous setzt sich wie folgt zusammen:
Erster Beigeordneter: Walter Rupp
Beigeordneter: Georg Hähl

Fraktion
CDU

1.     RUPP, Walter
2.     MEYER, Jan
3.     FERY, Anton
4.     FERY, Alexandra
5.     WALDRAFF, Patrick
6.     NOH, Peter
7.     ZEISKE, Anni
8.     Nalbach, Nathalie
9.
    ENDRES, Paul

10.     SIMON, Erich

Fraktion
SPD

1.     FELLINGER, Jutta
2.     BURENS, Armin
3.     SERVELLO, Nicola
4.    
REHLINGER, Armin
5.    
LENZING , Bernd
6.     HOLZ, Lisa
7.    
WALGENBACH, Werner

Fraktion
Die Linke

1.     COASSIN, Ralf
2.    
BECKA, Peter
3.     Angnes, Michael
4.     MICHEL, Günter

5.     RESSING, Wolfgang

Fraktion
FWG

1.     Hähl, Georg
2.     RUPP, Günter

3.     SEIBERT, Christoph

Fraktion
Bündnis90/Die Grünen

1.     KÜNTZER, Christoph
2.     WIESDORF, Roland

Beschreibung: ausschuesse

Ausschuss für:
Finanz-, Personal- und Verwaltungsangelegenheiten

RUPP, Walter (CDU)
Meyer, Jan (CDU)
ENDRES
, Paul (CDU)
fery
, Anton (CDU)
Fellinger, Jutta (SPD)
Walgenbach, Werner (SPD)
Lenzig
, Bernd (SPD)
COASSIN, Ralf (Die Linke)
MICHEL, Günter (Die Linke)
Seibert, Christoph (FWG)
Wiesdorf, Roland (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
Bauwesen, Grundstücks- und Friedhofsangelegenheiten.

FERY, Anton (CDU)
Meyer, Jan (CDU)
Zeiske
, Anni (CDU)
noh
, Peter (CDU)
burens, Armin (SPD)
Servello, Nicola (SPD)
Lenzig
, Bernd (SPD)
ANGNES, Michael (Die Linke)
Becka, Peter (Die Linke)
hähl, Georg (FWG)
küntzer, Christoph (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
Bildung, Kultur und Sport

Nalbach, Nathalie (CDU)
fery, Alexandra (CDU)
Waldraff
, Patrick (CDU)
Zeiske
, Anni (CDU)
walgenbach, Werner (SPD)
holz, Lisa (SPD)
Rehlinger
, Armin (SPD)
RESSING, Wolfgang (Die Linke)
Angnes, Michael (Die Linke)
Rupp, Günter (FWG)
Wiesdorf, Roland (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
Umweltschutz, Naherholung, Landschaftsschutz und Verkehrsfragen.

Meyer, Jan (CDU)
fery, Anton (CDU)
Noh
, Peter (CDU)
Nalbach
, Nathalie (CDU)
burens, Armin (SPD)
Servello, Nicola (SPD)
lenzing
, Bernd (SPD)
Becka, Peter (Die Linke)
MICHEL, Günter (Die Linke)
Hähl, Georg (FWG)
Wiesdorf, Roland (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
Jugend, Familie, Senioren, Gesundheit und Sozialwesen sowie demografische Entwicklung

Waldraff, Patrick (CDU)
Nalbach
, Nathalie (CDU)
fery, Alexandra (CDU)
Zeiske
, Anni (CDU)
walgenbach, Werner (SPD)
holz, Lisa (SPD)
Rehlinger
, Armin (SPD)
Angnes, Michael (Die Linke)
Coassin, Ralf (Die Linke)
Rupp, Günter (FWG)
küntzer, Christoph (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für: Rechnungsprüfungsangelegenheiten

Meyer, Jan (CDU)
ENDRES, Paul (CDU)
Fery
, Anton (CDU)
Noh
, Peter (CDU)
Burens, Armin (SPD)
Servello, Nicola (SPD)
holz
, Lisa (SPD)
Angnes, Michael (Die Linke)
Becka, Peter (Die Linke)
Seibert, Christoph (FWG)
küntzer, Christoph (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
den Eigenbetrieb „Freizeit und Kultur“

Meyer, Jan (CDU)

Rupp, Walter (CDU)
ENDRES, Paul (CDU)
Fery
, Anton (CDU)
Fellinger
, Jutta (SPD)
Rehlinger, Armin (SPD)
holz
, Lisa (SPD)
Coassin, Ralf (Die Linke)
MICHEL, Günter (Die Linke)
Rupp, Günter (FWG)
Wiesdorf, Roland (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
den Eigenbetrieb „Innerörtliche Abwasserbeseitigung“

Meyer, Jan (CDU)
FEry, Anton (CDU)
Zeiske
, Anni (CDU)
Noh
, Peter (CDU)
Servello, Nicola (SPD)
Burens
, Armin (SPD)
Lenzing, Bernd (SPD)
Becka, Peter (Die Linke)
RESSING, Wolfgang (Die Linke)
hähl, Georg (FWG)
küntzer, Christoph (Bündnis 90/Die Grünen)