Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: gemeinderat 

Der Gemeinderat der Gemeinde Bous setzt sich wie folgt zusammen:
Erster Beigeordneter: Patrick Waldraff
Beigeordnete: Jutta Fellinger

Fraktion
CDU

1.     Waldraff, Patrick
2.     Nalbach, Nathalie
3.     Fery, Anton
4.     Noh, Peter
5.     Großmann, Christian
6.     Simon, Erich
7.     Zeiske, Anni
8.     Hose, Helmut
9.
    Rehlinger, Armin

10.     Nalbach, Kathrin

11.     Schmitz, Lars

Fraktion
SPD

1.     Fellinger, Jutta
2.     Burens, Armin
3.     Holz, Lisa
4.    
Walgenbach, Werner
5.    
Servello, Nicola
6.     Lenzing, Bernd
7.    
Hennersdorf, Marita
8.     Kiefer, Helmut

Fraktion
Die Linke

1.     Becka, Peter
2.     Angnes, Michael
3.     Speicher, Christian

Fraktion
FWG

1.     Hähl, Georg
2.     Rupp, Günter

3.     Seibert, Christoph

Fraktion
Bündnis90/Die Grünen

1.     Küntzer, Christoph
2.     Wiesdorf, Roland

Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: ausschuesse

Ausschuss für:
Finanz-, Personal- und Verwaltungsangelegenheiten

Fery, Anton (CDU)

Noh,  Peter (CDU)

Simon, Erich (CDU)

Zeiske, Anni (CDU)

Nalbach,  Nathalie (CDU)

Waldraff, Patrick (CDU)

Walgenbach, Werner (SPD)

Holz, Lisa (SPD)

Hennersdorf, Marita (SPD)

Fellinger, Jutta (SPD)

Angnes, Michael (Die Linke)

Seibert, Christoph (FWG)

Küntzer, Christoph (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
Bauwesen, Grundstücks- und Friedhofsangelegenheiten sowie Umweltschutz, Naherholung, Landschaftsschutz und Verkehrsfragen.

Zeiske, Anni (CDU)

Hose, Helmut (CDU)

Noh,  Peter (CDU)

Simon, Erich (CDU)

Fery, Anton (CDU)

Waldraff, Patrick (CDU)

Burens, Armin (SPD)

Kiefer, Helmut (SPD)

Lenzing, Bernd (SPD)

Servello, Nicola (SPD)

Becka, Peter (Die Linke)

Hähl, Georg (FWG)

Küntzer, Christoph (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
Bildung, Kultur und Sport sowie Jugend, Familie, Senioren, Gesundheit, Sozialwesen und demografische Entwicklung

Nalbach,  Nathalie (CDU)

Hose, Helmut (CDU)

Großmann, Christian (CDU)

Rehlinger, Armin (CDU)

Nalbach,  Kathrin (CDU)

Schmitz, Lars (CDU)

Walgenbach, Werner (SPD)

Holz, Lisa (SPD)

Hennersdorf, Marita (SPD)

Servello, Nicola (SPD)

Becka, Peter (Die Linke)

Rupp, Günter (FWG)

Wiesdorf, Roland (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für: Rechnungsprüfungsangelegenheiten

Noh,  Peter (CDU)

Zeiske, Anni (CDU)

Großmann, Christian (CDU)

Schmitz, Lars (CDU)

Nalbach,  Nathalie (CDU)

Fery, Anton (CDU)

Burens, Armin (SPD)

Servello, Nicola (SPD)

Hennersdorf, Marita (SPD)

Holz, Lisa (SPD)

Speicher, Christian (Die Linke)

Seibert, Christoph (FWG)

Wiesdorf, Roland (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
den Eigenbetrieb „Freizeit und Kultur“

Schmitz, Lars (CDU)

Hose, Helmut (CDU)

Rehlinger, Armin (CDU)

Simon, Erich (CDU)

Großmann, Christian (CDU)

Fery, Anton (CDU)

Holz, Lisa (SPD)

Kiefer, Helmut (SPD)

Walgenbach, Werner (SPD)

Fellinger, Jutta (SPD)

Angnes, Michael (Die Linke)

Rupp, Günter (FWG)

Wiesdorf, Roland (Bündnis 90/Die Grünen)

Ausschuss für:
den Eigenbetrieb „Innerörtliche Abwasserbeseitigung“

Zeiske, Anni (CDU)

Hose, Helmut (CDU)

Noh,  Peter (CDU)

Simon, Erich (CDU)

Fery, Anton (CDU)

Waldraff, Patrick (CDU)

Lenzing, Bernd (SPD)

Kiefer, Helmut (SPD)

Servello, Nicola (SPD)

Burens, Armin (SPD)

Speicher, Christian (Die Linke)

Hähl, Georg (FWG)

Küntzer, Christoph (Bündnis 90/Die Grünen)